Университет

Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского - уполномоченное государственное высшее учебное заведение IV уровня аккредитации, которое осуществляет подготовку по образовательным ступеням «Бакалавр» и «Магистр» на всех формах обучения - дневной, заочной (дистанционной).

 Год основания – 1918.

 На базе университета созданы образовательные центры «Крым - Украина» и «Донбасс - Украина», подготовительное отделение для иностранных слушателей, успешно работают программы стажировки и обмена студентами с европейскими и американскими вузами.

Успешно реализуются программы двойных дипломов с польским и швейцарским университетами. Университет предлагает своим студентам обучение по новой, современной системе образования, которая соответствует европейским и мировым стандартам.

Университет предоставляет студентам возможность принимать участие в интересных международных, научных и творческих проектах, в стажировке в лучших отечественных и европейских вузах, в студенческих стартапах, в получении грантов и поиске интересной работы уже на университетской скамье.

В ТНУ имени Вернадского бурлит общественная жизнь, студенты принимают активное участие в общественном самоуправлении, в решении важных вопросов организации и администрирования учебного процесса.

 В университете готовят высококвалифицированных специалистов, способных стать интеллектуальной, творческой и политической элитой возрожденной Украины.